设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7499|回复: 1

[余姚市] 没造谣不要改我标题,我举报的是城管是否包庇,请回答。不要回复我违建已归别的部门

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

77

主题

95

帖子

95

积分

新手上路

积分
95
发表于 2019-9-20 08:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
我举报的是余姚城管有没有包庇何家违建?

如果没有:请回答为什么余姚城管选择性执法?为什么在国土已定性是违建的前提下,余姚城管还要说是合法的?为什么余姚城管要在电话里威胁举报?

请问回答在哪?上百条举报,我均没有看到回复:是否有包庇?





size=13.3333px]发表于 2019-9-19 14:15 | 只看该作者


[size=13.3333px]
本帖由 余姚e政平台 回复


余姚 市城管执法局 回复:
市民,您好,你所反映的违章建筑已经由余姚市自然资源和规划局进行立案审查并做出相关的处罚决定,您可向余姚市自然资源和规划局申请了解具体的处罚决定内容。


该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1
发表于 2019-9-24 15:30 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 市城管执法局 回复:
市民,您好,根据调查,因您所投诉的违建问题涉及到余姚市自然资源和规划局的管辖范围,我局依规向余姚市自然资源和规划局移送相关材料。现余姚市自然资源和规划局已作出处罚决定。关于此违章建筑的有关情况,你可向余姚市自然资源和规划局申请了解。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表