设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8461|回复: 4

[市教育局] 投诉春芽子校服,请宁波市教育局高效解决

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73533
发表于 2019-9-20 09:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
编号为“74161”的网友留言:宁大附属学校的秋季校服一直没有到货,开学已经这么久了,天气转凉了,家长们购买夏季校服、秋季校服至今已去了六次,还未买全,不是货未到就是尺码没有。
请宁波市教育局给出一个高效解决方案,并对区域校服需求做个大致统计,以后开学之前校服要提前准备好!
这件事不难做到吧?做不到最多跑一次,也不能让家长跑个十次八次吧?大家都是要工作的,实在是浪费时间。

该用户从未签到

0

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2019-9-20 17:31 | 显示全部楼层
尊敬的家长您好,我是春芽子校服售后服务人员,首先代表公司向您说声抱歉!宁大附属学校的夏装出现断码后,我司已第一时间安排补做,预计在本月底完成,届时广大家长可赴门店购买。秋装目前正在供应且货品相对充足,不知道您指的是哪款衣服、什么尺码?您是否可以留下联系方式,我们与您联系并解决,或者添加QQ:17167387。同时,借这个机会,也向您及各位家长做个解释:每年的校服供应工作的确是前期以预估数量的形式进行生产,待学生入学后进行订购,也正是因为这个原因,最终多少会和家长实际的购买需求产生差异,也就是出现断码的情况(整体数量充足,个别码售罄),一旦出现该情况,我司都会第一时间进行补单生产,造成了供应的延迟,在此,也希望得到您的理解与体谅,谢谢!

该用户从未签到

7

主题

6647

帖子

6647

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6647
发表于 2019-9-23 11:10 | 显示全部楼层
【江北区教育局回复】
  这位网友,您好。春芽子校服已作回复,江北区教育局已联系学校,允许学生在校服没到位的情况下,穿自己衣服进校,待到位后再统一要求。给您造成的不便,我们深表歉意。联系人:陈老师,87662989。

该用户从未签到

28

主题

674

帖子

674

积分

侠士

积分
674
发表于 2019-9-24 12:19 来自手机 | 显示全部楼层
利润那么大,就不能预估多一点吗?还是回扣太高了,你们多卖一套还要亏损!

该用户从未签到

0

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2019-9-25 08:05 | 显示全部楼层
拼爹时代 发表于 2019-9-24 12:19
利润那么大,就不能预估多一点吗?还是回扣太高了,你们多卖一套还要亏损!

尊敬的网友,您好!校服产品面对的是广大中小学生,同时有各级教育部门的监管,在满足学校款式要求的前提下还要符合国家相应的强制检测标准,如果您仔细了解一下,产品的价格远远低于相市场同类型品牌服装。同时,也欢迎您到我司实地参观考察,仓库库存并不是这款衣服没有,而是个别尺码没有,对于尺码的预测在学生入学前期安排生产的时候,很难完全准确满足的每一位家长的订购需求,一旦出现断码我司都会立即补做,第一时间供应。最后,至于您说的“x扣”问题,请您在没有依据的情况下,慎重发帖,我们接受广大学生家长的监督和监管,供货时效问题,我们确实要向部分学生家长说声抱歉,同时这也是我们需要持续优化提升的部分,但“X扣”这个锅,企业表示坚决不背,谢谢!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表