设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12844|回复: 1

[市教育局] 宁波七中相对应的学区是哪些?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73564
发表于 2019-9-20 16:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

该用户从未签到

7

主题

6655

帖子

6655

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6655
发表于 2019-9-20 22:42 | 显示全部楼层
【鄞州区教育局回复】
  这位网友,您好。2020年起,原江东片区初中学校招生不再实行小学毕业生直升对口初中的“校校对口”模式,初中一年级招生录取时需重新审核适龄儿童的户籍、房产等信息,具体学区划分见《2020年鄞州区(原江东片区)初中学校招生政策调整公告》http://www.nbyzedu.cn/zsks/zsks_tzgg/201904/t20190409_566683.html
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表