设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13900|回复: 5

[市消防支队] 再一次反应给警察同志

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

40

帖子

40

积分

新手上路

积分
40
发表于 2019-9-21 15:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7479962&extra=
上面的链接是上一次我发的帖子,
还是那个问题,黄隘雅苑17幢301住户,任然在三楼过道对电瓶车进行充电。
尊敬的派出所领导
本人于2019年9月21日,上午5时53分,出电梯时看到。
民警同志应该已经来过301室,对住户询问,教育,批评。
但是并没有改善。
根据观察这根黄色的充电线应该在10米以上,是完全可以跟其他电动车一样放在一楼出入门口把电线拉下来充电。

希望警方可以再次调查走访,对黄隘雅苑此类行为进行严肃打击。
至此,民警同志,辛苦了。

这张照片拍摄于早上5时53分

这张照片拍摄于早上5时53分

微信图片_20190921145341.jpg
微信图片_20190921145346.jpg

classn_11

0

主题

210

帖子

210

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
210
发表于 2019-10-16 10:39 | 显示全部楼层
您好,经现场核查,17幢3楼楼道内未发现有电瓶车私拉电线充电,在17幢2楼楼道内发现有一电瓶车私拉电线进行充电,与物业一起当场将电线收走并将电瓶车撤离,并告知物业要加强管理。感谢您对消防工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

40

帖子

40

积分

新手上路

积分
40
 楼主| 发表于 2019-9-23 14:06 | 显示全部楼层
也没受理哎 为什么呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

10

主题

370

帖子

370

积分

术士

永远快乐

积分
370
QQ
发表于 2019-9-23 14:31 | 显示全部楼层
没自家车棚的房子就是这么惨
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

40

帖子

40

积分

新手上路

积分
40
 楼主| 发表于 2019-10-16 10:42 | 显示全部楼层
消防支队 发表于 2019-10-16 10:39
您好,经现场核查,17幢3楼楼道内未发现有电瓶车私拉电线充电,在17幢2楼楼道内发现有一电瓶车私拉电线进行 ...

是的最近我也没有看到,好像是搬走了。 也感谢消防同志的付出。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-17 14:34
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    365

    帖子

    365

    积分

    术士

    车没了命的跑

    积分
    365
    发表于 2019-10-16 11:01 | 显示全部楼层
    这种情况老小区里多的一塌糊涂
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表