设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11110|回复: 3

[余姚市] 投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    1866

    主题

    3542

    帖子

    3542

    积分

    精灵

    积分
    3542
    QQ
    发表于 2019-9-21 15:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    丁岗峰破坏土地项立秋为何不查


        丁岗峰非法购买叶树明的农田,地块编码03059,位于余姚市三七市镇胜利村五马桥(兴旺超市后面),2004年10月建成二层楼房3间(建筑占地面积约120平方米),平房一排(建筑占地面积约150平方米),简易钢棚2只(建筑占地面积约120平方米),并打好围墙浇好地坪,总用地面积约1200平方米,用于“余姚市志方塑料厂”从事生产“塑料制品、五金件、电器配件的制造、加工”。 破坏了耕作层,方昌荣投诉此事不知道多少回了,带领的团队就是不依法处理,已经向丁岗峰低头。


       其违反了《共产党问责条例》中的不作为、乱作为、慢作为、假作为。


       要求依据实行终身问责,对失职失责性质恶劣、后果严重的,不论其责任人是否调离转岗、提拔或者退休等,都应当严肃问责,对项立秋的团队问责到底。
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    5.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg


    该用户从未签到

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1
    发表于 2019-9-25 11:08 | 显示全部楼层
    本帖由 余姚e政平台 回复

    余姚 市自然资源和规划局 回复:
    您反映的情况已知晓,我局将对您投诉的事项进行核查。
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    1866

    主题

    3542

    帖子

    3542

    积分

    精灵

    积分
    3542
    QQ
     楼主| 发表于 2019-9-21 15:39 | 显示全部楼层
    111111111111.jpg

    该用户从未签到

    4

    主题

    45

    帖子

    45

    积分

    新手上路

    积分
    45
    发表于 2019-10-20 14:56 | 显示全部楼层
                                                                                                公告
         为深入推动党中央、国务院重大决策部署和政策措施贯彻落实,按照国务院关于实施“互联网+督查”的工作部署,国务院办公厅从即日起设立国务院“互联网+督查”平台,开通国务院“互联网+督查”小程序,围绕中央经济工作会议部署和《政府工作报告》提出的目标任务,面向社会征集四个方面问题线索或意见建议:一是党中央、国务院有关重大决策部署和政策措施不落实或落实不到位的问题线索;二是政府及其有关部门、单位不作为慢作为乱作为的问题线索;三是因政策措施不协调不配套不完善给市场主体和人民群众带来困扰的问题线索;四是改进政府工作的意见建议。

      我们将对收到的问题线索和意见建议进行汇总整理,督促有关地方、部门处理。对企业和群众反映强烈、带有普遍性的重要问题线索,将由国务院办公厅督查室直接派员进行督查。经查证属实、较为典型的问题,将予以公开曝光、严肃处理。

    国务院办公厅      https://tousu.[url]www.gov.cn/dc/index.htm[/url]
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表