设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7683|回复: 5

[市消防支队] 余姚城区天鹅湾小区高层消防系统依然瘫痪!6月份举报的

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2019-9-24 12:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
本帖最后由 余姚天鹅湾业主 于 2019-9-24 12:58 编辑

余姚城区天鹅湾小区高层消防系统依然瘫痪!6月份举报的

举报后消防大队来过检查,责令余姚万和物业修复消防系统,然后过了一个月又来检查余姚市万和物业依然无动于衷,然后消防给予罚款2000,
试问,这么的无视消防大队?无视众多业主的生命安全??政府呢?老百姓的安全谁来承担!
6月份举报到现在快9月底了,消防系统依然瘫痪!?民生谁来管理安全???在国家70周年记,请消防部门务必严查!

请给一个说法!谢谢领导

该用户从未签到

0

主题

214

帖子

214

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
214
发表于 2019-9-25 09:05 | 显示全部楼层
您好,建筑消防设施维护保养的责任主体是全体业主,若未保持完好有效则需业主出资进行修复。感谢您对消防工作的关心与支持。
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1365

    主题

    5753

    帖子

    5753

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5753
    发表于 2019-9-27 12:57 | 显示全部楼层
    余姚天鹅湾业主 发表于 2019-9-25 10:58
    消防控制室依然没有人值班,试问余姚消防大队,罚款2000无就不了了之了吗?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7483578&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

    该用户从未签到

    5

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2019-9-25 10:53 | 显示全部楼层
    消防支队 发表于 2019-9-25 09:05
    您好,建筑消防设施维护保养的责任主体是全体业主,若未保持完好有效则需业主出资进行修复。感谢您对消防工 ...

    已经出资维修!然而1年多就损坏???试问维修是谁验审通过的?职能部门采取了哪些监管方法?是否到位?

    该用户从未签到

    5

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2019-9-25 10:56 | 显示全部楼层
    消防支队 发表于 2019-9-25 09:05
    您好,建筑消防设施维护保养的责任主体是全体业主,若未保持完好有效则需业主出资进行修复。感谢您对消防工 ...

    从来没有小区消防检查? ??消防设备从来没水从17年维修后就没水,消防是谁核审通过的??应该一查到底,

    该用户从未签到

    5

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2019-9-25 10:58 | 显示全部楼层
    消防支队 发表于 2019-9-25 09:05
    您好,建筑消防设施维护保养的责任主体是全体业主,若未保持完好有效则需业主出资进行修复。感谢您对消防工 ...

    消防控制室依然没有人值班,试问余姚消防大队,罚款2000无就不了了之了吗?
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表