设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14920|回复: 1

[市教育局] 实行“公民同招”后,镇海蛟川中小学报考条件是否仍然要“镇海区有套房”?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-28 16:30
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    117

    主题

    4025

    帖子

    4025

    积分

    精灵

    积分
    4025
    发表于 2019-9-24 12:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
    实行“公民同招”后,镇海蛟川中小学报考条件是否仍然要“镇海区要有套房”?

    该用户从未签到

    7

    主题

    6647

    帖子

    6647

    积分

    官方发言人

    宁波市教育局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6647
    发表于 2019-9-24 16:44 | 显示全部楼层
    【镇海区教育局回复】
      这位网友,您好。我区民办学校招生将根据省市行政部门有关规定执行,明年的招生政策现未出台。一旦出台将在相关媒体及学校网站公布。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表