设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12957|回复: 1

[市教育局] 江北区外国语艺术学校对口初中问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-14 09:35
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    127

    主题

    298

    帖子

    298

    积分

    民生观察员

    积分
    298
    发表于 2019-9-24 12:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
    江北区外国语艺术学校的对口初中问题,从16年至今,问的人无数
    但是有关部门始终没有给出一个明确的答复
    现在学校最高的年级是四年级,一晃就要6年级毕业了
    但是对口初中的问题却始终没有解决
    大家都不知道小学毕业后初中该去哪里读
    今天再问一次吧,希望能得到教育局明确的答复
    让众多家长始终提着的心能够放下

    classn_11

    7

    主题

    6562

    帖子

    6562

    积分

    官方发言人

    宁波市教育局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6562
    发表于 2019-9-25 11:40 | 显示全部楼层
    【江北区教育局回复】
      这位网友,您好。湾头地块的配套初中目前已启动前期相关工作。联系人:陈老师,联系电话:87668742。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表