设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9634|回复: 1

[市教育局] 宁波工程学院体育场四周能不能装几盏灯?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-24 20:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“74486”的网友留言:现在提倡全民锻炼,政府及学校开放学校体育场,对市民来说应该是个好事。但是在执行中总是感觉缺少点什么。在海曙文化路,宁波工程学院体育场,每天晚上锻炼的人很多,但美中不足的是,几乎所有锻炼的人都在黑暗中散步与跑步。凭借周边楼房以及各自的手机,点亮着那长长的跑道,存在较大的安全隐患。在此,我想给相关部门提点建议,能不能在体育场四周装几盏灯,点亮跑道的同时,也点亮市民的心,同时也可消除安全隐患。

classn_11

7

主题

6563

帖子

6563

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6563
发表于 2019-10-11 11:28 | 显示全部楼层
【宁波工程学院回复】
  这位网友,您好。由于翠柏校区二院一园建设,原高配房搬迁,给运动场供电电缆无法正常使用,导致现阶段运动场灯光出现不亮情况,下步翠柏校区管委会会根据园区总体规划,合理安排运动场的照明。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表