设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8025|回复: 3

[市教育局] 金鸟服饰 交货来不及 质量不过关

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2019-11-3 21:14
  • classn_01: 27 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    9

    主题

    105

    帖子

    105

    积分

    长老

    积分
    105
    发表于 2019-9-25 11:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    本帖最后由 xizimuumi 于 2019-9-25 11:05 编辑

    金鸟服饰    承包了宁波大部分学校的校服    产能严重不足  导致无法及时交货   延期严重   交货的质量得不到把控   残次品已不是个案    面料质量差    价格虚高    款式设计落后    19年的校服还用的03款
    竞标是否公开   竞标能否多选几家   难道非得一家垄断嘛     宁波作为服装城市    一流的大型国际化服装公司多了去了     杉杉   罗蒙     雅戈尔   无论从设计款式、面料 、做工无不是一流的    难道就不能分摊开了    按区域自主招标不可以吗

    classn_11

    7

    主题

    6575

    帖子

    6575

    积分

    官方发言人

    宁波市教育局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6575
    发表于 2019-9-27 17:05 | 显示全部楼层
    【宁波市教育服务管理中心回复】
      这位网友,您好。1.我市学生服装供应商是通过多次公开招(投)标方式确定的。今年上半年,通过公开向社会招标的方式确定了罗蒙集团服饰有限公司等25家单位为我市新一轮学生服装生产入围企业,浙江一惯服饰有限公司等6家单位为我市直属学校新一轮学生服装定点采购入围企业,学校在定点采购入围企业中选择供货商;各区县(市)自行负责辖区内学生服装管理工作,但供应商的确定必须通过公开招标。您提及的杉杉、雅戈尔等公司并未参与投标。
          2.学生服装的价格一般由招(投)标确定,供应商是学生服装的生产者和服务员,学生服装的用料和款式并非由供应商确定,而是按照新一轮招标合同要求执行,目前我市各校并不存在供应03款学生服的情况。
          3.对于您反映的金鸟服饰公司校服存在的质量与服务问题,请提供详细的情况和具体的数据,我中心和质检部门将进一步对其加强检查与监管。您在学生服装使用方面有任何问题可拨打88138213(王老师、朱老师)电话联系我们,我们将竭力为您提供服务与帮助。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5602

    帖子

    5602

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5602
    发表于 2019-10-8 12:12 | 显示全部楼层
    xizimuumi 发表于 2019-9-30 09:42
    1、金鸟服饰官网显示的校服为03款,也就是03年设计至今,一直沿用,未成改款
    2、一个服装公司的产能有限 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7485345&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-11-3 21:14
  • classn_01: 27 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    9

    主题

    105

    帖子

    105

    积分

    长老

    积分
    105
     楼主| 发表于 2019-9-30 09:42 | 显示全部楼层
    宁波市教育局 发表于 2019-9-27 17:05
    【宁波市教育服务管理中心回复】
      这位网友,您好。1.我市学生服装供应商是通过多次公开招(投)标方式 ...

    1、金鸟服饰官网显示的校服为03款,也就是03年设计至今,一直沿用,未成改款
    2、一个服装公司的产能有限  如果全市的学校把订单全压在其中一至两家,势必导致产能不足。教育局把控不严,导致此现象产生
    3、服装质量问题已经在网上提出,并要求厂家换货,请查一下。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表