设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12862|回复: 3

[市教育局] 小升初

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

64

主题

79

帖子

79

积分

新手上路

积分
79
发表于 2019-9-25 12:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
小升初 是要按照成绩重新选择初中吗   
还是小学是哪里的就对应上哪里的初中?

该用户从未签到

7

主题

6587

帖子

6587

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6587
发表于 2019-9-25 12:53 | 显示全部楼层
这位网友:
      您好。请参考所在区县(市)今年发布的初中学校招生政策。

该用户从未签到

7

主题

6587

帖子

6587

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6587
发表于 2019-10-8 14:02 | 显示全部楼层

该用户从未签到

64

主题

79

帖子

79

积分

新手上路

积分
79
 楼主| 发表于 2019-10-8 13:03 | 显示全部楼层
宁波市教育局 发表于 2019-9-25 12:53
这位网友:
      您好。请参考所在区县(市)今年发布的初中学校招生政策。

哪里查看    奉化地区
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表