设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8184|回复: 2

[市市场监管局] 市场监管局干部可以经商吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-9-25 14:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 咨询
宁波市场监管局干部可以经商吗? 发帖整整一个月,都没有回答。         难道查清楚一个问题很难吗?据说市场局有一个叫潘荣山的人,江苏人,其自称是宁波市场局的干部,是部队转业的。但是,其人却在从事经营活动,目前是安徽阜阳一运输公司的负责人,经常在跑各类关系。据说还是一个匀视网网站的顾问。  那么,市场监管局作为政府部门,是否允许工作人员办企业经营?如果此人已经离职,那么在外面搞运输,还打着政府部门旗号,是否属于骗人,毁坏政府名誉?如果是退休人员,是否合规,是否有从业限制?          这些问题都不是难事,难道是市场监管局不想查吗?如果没有此人,也可以公开说明的。如果有此情况,如何处理,请给社会一个说法。

该用户从未签到

0

主题

863

帖子

863

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
863
发表于 2019-9-29 14:38 | 显示全部楼层
您好,关于您咨询的问题,已在前帖答复,请查看网址https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7475214
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-24 15:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    20

    主题

    104

    帖子

    104

    积分

    长老

    积分
    104
    发表于 2019-9-26 09:42 | 显示全部楼层
    好像只要经营的领域与自己的职责范围没有违反回避制度即可。比如你是交通局的,你可以利用业余时间去办教育。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表