设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13474|回复: 3

[江北区] 慈城富力御官山延期问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

8

主题

26

帖子

26

积分

新手上路

积分
26
发表于 2019-9-26 08:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
慈城镇城乡建设管理局 对 “慈城富力御官山延期问题”的回复都是统一复制、粘贴,答非所问,千篇一律!
房子延期真实原因是什么,为何不能公开透明,号称在整改,在整改哪些问题,进度如何!房子到底什么时候可以交付,没人能给我们一个明确的回答!难道等富力把这边的期房卖完跑路么!
辛辛苦苦打工十几年积累了首付的钱买套房子,遇到这样的开发商,让我们小老百姓情何以堪,希望政府领导能为我们做主!
20190828.png
20190902.png
20190905.png
20190912.png
20190925-1.png
20190925-2.png

该用户从未签到

5

主题

5701

帖子

5701

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5701
发表于 2019-10-9 15:16 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20190919303的来电已收悉,富力为了品质提升主动提要求延期,并根据合同约定承担相应逾期交付责任。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                          慈城镇城乡建设管理局
                           2019年10月9日
  • TA的每日心情
    无聊
    2019-10-30 11:35
  • 签到天数: 26 天

    [LV.4]偶尔看看III

    42

    主题

    840

    帖子

    840

    积分

    侠士

    天元之星

    积分
    840
    QQ
    发表于 2019-9-26 11:26 | 显示全部楼层
    宁波人民不欢迎不良开发商
  • TA的每日心情

    2019-5-15 18:50
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    0

    主题

    122

    帖子

    122

    积分

    长老

    哈哈小法师

    积分
    122
    QQ
    发表于 2019-10-5 15:00 | 显示全部楼层
    天元之星 发表于 2019-9-26 11:26
    宁波人民不欢迎不良开发商

    那完了,宁波没人建新房了。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表