设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7610|回复: 2

[市中级人民法院] 关于预立案和正式立案的时间,最高院是如何明确规定的?是否预立案可以遥遥无期?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2019-9-26 10:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
1、关于预立案和正式立案的时间,最高院是如何明确规定的?是否预立案可以遥遥无期?
2、请中级法院包括江北法院回答,群众投诉的处理程序和要求时限你们法院制度是怎么规定的?如果工作人员失责,又是如何追究责任的?
因为承办法官也回避问题,避重就轻推卸责任,请中级法院正面回答,不用电话沟通。因为人民法院是人民的法院,不是法官的法院。

该用户从未签到

10

主题

1761

帖子

1761

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1761
发表于 2019-9-29 09:47 | 显示全部楼层
网友您好,我院已在https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... 6orderby%3Ddateline中答复您,您可以依照法定程序申请案件的强制执行。谢谢!

该用户从未签到

5

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
 楼主| 发表于 2019-9-26 10:17 | 显示全部楼层
请书面在这里留言,以正视听
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表