设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9295|回复: 0

[市消防支队] 春江花城垃圾桶清洗点占用消防通道

[复制链接] [投诉][未受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-9-26 16:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
本人春江花城居民,今日小区应国家垃圾分类号召,设立统一垃圾桶清洗点,本人非常支持并响应垃圾分类,垃圾桶清洗点应远离居民区并减少对居民的影响,小区未经过居民同意,擅自改造停车位并占用消防通道,设置清洗点,违反了相关规定。并且该消防通道位置,是小区道路尽头回车场和地下车库门口登高面,这种区域严禁设置影响消防安全的设施。另外违规设置的清洗点直接在居民楼下,O距离操作,严重影响居民生活,请给予处理!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表