设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12355|回复: 5

[鄞州区] 沿街乱停车现象为啥投诉无果?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-9-27 08:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
鄞州区惊驾路544号-554号前人行道上私家车,货车长期非法占用人行道,投诉交警推给城管,城管推给街道,街道推给物业,物业说我们没办法?这种沿街乱停车现象为什么投诉多次无人管理?

classn_11

0

主题

517

帖子

517

积分

术士

积分
517
发表于 2019-9-27 15:13 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-17 21:07
  • classn_01: 85 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    4

    主题

    94

    帖子

    94

    积分

    新手上路

    积分
    94
    发表于 2019-9-27 19:28 | 显示全部楼层
    最简单的,直接给市长信箱留言
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    43

    主题

    2216

    帖子

    2216

    积分

    游侠

    积分
    2216
    发表于 2019-9-28 16:08 | 显示全部楼层
    122,120,123,12345,110,123456789都打遍,烦死它们??????????????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    205

    帖子

    205

    积分

    长老

    积分
    205
    发表于 2019-9-29 12:17 | 显示全部楼层
    惊驾路的确恶心,就中心路口西边点,306车站附近,主干道边上车辆随便停着,别人上公交只能到主干道上去上。

    我就不奇怪了,为什么这个路段交警不来抄牌啊。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    9265

    帖子

    9265

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9265
    发表于 2019-10-10 09:17 | 显示全部楼层
    网友,您好,您反映的问题已收悉。社区已联合城管、公安、物业与商户沟通,强调商铺门口不要随意停车。 物业公司将加强巡查,一旦发现乱停车行为及时纠正并督促商铺经营者多引导。城管部门也会加大检查处罚力度,保障居民出行安全和商铺的正常经营。东柳街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表