设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12278|回复: 2

[市教育局] 外来户籍,在宁波买房,户口尚未迁来宁波,请问是否可以上宁波的公办学校?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-27 09:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“74620”的网友留言:外来户籍,在宁波买房,户口尚未迁来宁波,请问是否可以上宁波的公办学校?需要满足哪些条件才可以上宁波的公办学校?

classn_11

7

主题

6566

帖子

6566

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6566
发表于 2019-9-27 10:05 | 显示全部楼层
这位网友:
      您好。建议您尽早将户口迁入。一般有房无户由所在区县市教育行政部门统筹安排入学,具体各地政策不一,请咨询房产所在地教育行政部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

106

帖子

106

积分

长老

积分
106
发表于 2019-9-29 08:33 | 显示全部楼层
学位紧张的时候肯定排在后面的,到时候被安排到哪去都不知道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表