设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9356|回复: 1

[余姚市] 余姚城管信访值班时打车离开并且挂举报者电话

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

77

主题

95

帖子

95

积分

新手上路

积分
95
发表于 2019-9-27 18:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
2019.9.27号下班5点30分到6点钟

62711110城管信访部。打电话问白天举报事项,城管信访表示:你问时限,我不会回答的。你问我编号姓名我也不会回答的。

中途表示不知道白天谁接电话,现在是他值班,但他要打车出去,直接挂电话

城管值班就是这么值的?

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1
发表于 2019-10-8 13:50 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 市城管执法局 回复:
市民您好,您所反映的情况,根据调查,因接到您的电话时间正值交接班时间,夜班值班人员未能及时有效的与白班人员进行相关投诉举报的交接,已按规定对值班人员进行批评教育,并要求后续值班人员严格遵守值班制度。因您在电话中所投诉的问题涉及到资规、街道等部门,我局会积极与相关部门沟通,具体回复时间以相关部门的回复时间为准,市民亦可直接向相关部门进行咨询投诉。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表