设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9606|回复: 1

[市教育局] 问教育部门中学就读情况

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

62

主题

647

帖子

647

积分

侠士

maoguoyong

积分
647
QQ
发表于 2019-9-27 21:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想问一下教育部门户口和房子都在茅山,中学在哪个学校就读

classn_11

7

主题

6566

帖子

6566

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6566
发表于 2019-9-29 11:06 | 显示全部楼层
【鄞州区教育局回复】
  这位网友,您好。姜山镇中学。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表