设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8362|回复: 1

[宁波华数广电] 投诉宁波华数广电有限公司

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-9-28 18:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
宁波广电集团:我是住百丈街道朱雀社区15号楼道的居民。市政府同意我们楼道加装电梯,我们楼道的居民欢欣鼓舞,都说共产党好!但是加装电梯,涉及有线电视线路。一根年代久远的有线电视线路绕一下道,宁波华数广电有限公司居然要收我们居民1万2千多元,故意为难我们居民,使市政府的惠民政策无法实施。我们楼道居民都非常气愤,请求市广电集团予以解决。

该用户从未签到

0

主题

410

帖子

410

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
410
发表于 2019-9-30 14:52 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!关于线路移位的相关问题,我公司已与居民进行多次说明、沟通与解释。感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表