设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7863|回复: 5

[海曙区] 鄞江镇政府工作效率

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

7

主题

30

帖子

30

积分

新手上路

积分
30
发表于 2019-9-28 20:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
关于海曙区鄞江镇辽路周新村门口道路安装警示标志及减速带的建议,至今已2个月时间,没有任何变化。
IMG_20190928_200816.jpg
Screenshot_20190928_192927_io.dcloud.H55BDF6BE.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18231
    发表于 2019-11-15 15:20 | 显示全部楼层
    网友您好,已协调城管、交警等部门在路口处安装让行标志。海曙区鄞江镇
    9.28鄞江镇政府工作效率.jpg

    该用户从未签到

    7

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
     楼主| 发表于 2019-10-18 11:50 来自手机 | 显示全部楼层
    看鄞江镇政府反馈的时间,由此可见镇政府的工作态度,怪不得鄞江镇发展缓慢,连章水镇现在也变化很大。

    该用户从未签到

    7

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
     楼主| 发表于 2019-10-18 11:50 来自手机 | 显示全部楼层
    看鄞江镇政府反馈的时间,由此可见镇政府的工作态度,怪不得鄞江镇发展缓慢,连章水镇现在也变化很大。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18231
    发表于 2019-10-25 16:01 | 显示全部楼层
    网友您好,您的建议已再次向交警部门及镇里反馈。

    该用户从未签到

    7

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
     楼主| 发表于 2019-10-27 19:13 来自手机 | 显示全部楼层
    我将持续关注,不希望为这么点小事情发第三次帖。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表