设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13196|回复: 1

[鄞州区] 鄞州区人社局不作为

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-9-29 08:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人在浙江政务服务网上办理工程技术助理工程师的职称,将纸质转换为电子版上传,公司要求于9月底前完成,并且在浙江政务服务网上有写明9月底前完成可以奖励15个学时的继续教育。9月27日中午10时左右,我拨打鄞州区人社局电话(89293294),工作人员在正常工作时间内未予以协助办理,表示需要等国庆后,话音未落,就已挂断电话,期间语气还很不友善。现要求及时办理,并给出合理解释

classn_11

1

主题

9265

帖子

9265

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9265
发表于 2019-9-30 09:45 | 显示全部楼层
网友,您好,非常抱歉因我局工作人员在电话中的不当情绪对您造成的困扰。最近几日,因各类中、高级职称集中申报,我局专技科现场报送材料及咨询者人满为患,工作人员应接不暇,仅9月27日现场服务专技人才123人次,咨询电话78人次,造成服务电话长时间处于通话中,工作人员在高强度工作且嘈杂的环境下情绪受到影响,可能在语言表达上让您感觉不好,对此我们真诚向您表示歉意。电子换证工作并不是在9月30日就截止,为避免节前职称申报高峰期,建议您节后再咨询相关问题。感谢您对我们工作的监督和关心,祝您国庆愉快。区人社局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表