设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11899|回复: 2

[综合] 国庆期间南站出发平台严禁空载车上平台包括南平台原来的东西向过境车道不

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-3 09:31
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    83

    主题

    390

    帖子

    390

    积分

    术士

    雷阵雨0119

    积分
    390
    发表于 2019-9-29 08:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本来就是过境车道,这次严禁包括不?这车道已经和平台实现车道硬隔离了,木有必要一刀切,造成隧道前大堵车。
    如果不包含,那请表达的清楚一点。
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-10-10 13:38
  • classn_01: 194 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    484

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17955

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-9-29 09:06 | 显示全部楼层
    搭车问北出发平台禁止空载车么?

    另外,之前除了过境车道外,本来就是禁止空载车通行的啊,为什么又重复发一遍,难道以前的规定是一纸空文?

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-9-29 16:43 | 显示全部楼层
    网友,您好。根据您的提问,小e咨询了相关部门,现答复如下:国庆期间,南平台原来的东西向过境车道可以通车。更多详情您可拨打0574-87234122 ,咨询铁路交警支队三大队。感谢您的咨询与关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表