设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12480|回复: 1

[市交通运输局] 关于公共自行车投放咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

25

主题

31

帖子

31

积分

新手上路

hailang915

积分
31
发表于 2019-9-30 08:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前共享单车呈现急速下降趋势,公共自行车网点又太远,市民出行不方便,请问:
1、原计划投放的公共自行车网点会继续铺设吗?
2、东部新城东方一品小区内到恒元悦庭位置(海宁街、定宁街附近),有投放网点计划吗?如有地点在哪里?大概什么时候建成?民安路上是有网点,如果去1号线地铁站实在不方便。
发表于 2019-9-30 08:33 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!
      2017年开始,市政府已暂缓公共自行车网点建设和车辆投放。东部新城东方一品小区附近无公共自行车增设计划,敬请谅解。感谢您对公共自行车车事业的支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表