设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16502|回复: 15

[鄞州区] 江山万里1期物业擅自将配电房改为垃圾房,消防车道被占用

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-9-30 08:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
江山万里1期交付快接近3年,原7#楼北面附属商业作为配电房使用,现普罗物业擅自更改为垃圾用房,此垃圾用房与7#楼相距不足20米。同时此配电房与7#楼之间为消防登高平台,经常有垃圾车出入占用消防登高平台,对7#高层业主生命和财产安全造成严重威胁!望相关部门予以严查!

竣工总图

竣工总图

竣工总图

竣工总图

现状图

现状图

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-9-30 08:54 | 显示全部楼层
细思极恐的是,垃圾车的师傅竟然有我们小区西面消防门的钥匙,每天过来收垃圾就像出入自己家里一样如入无人之境。垃圾车这边在收着垃圾,那边消防门大门敞开,随便什么人都能进入五元物业的所谓“高档小区”,真是让周边小区的邻居们笑话啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-9-30 09:09 来自手机 | 显示全部楼层
30多位业主在一早知会物业管理的前提下相约就垃圾房一事进行商讨解决,但是可笑的是物业前台置上至70下至3岁的物业群众不理,还声称影响其工作,当晚还将众业主丢在物业办公室自己从后门溜走下班!中途警察也来调解,物业管理层依然无人出面进行积极回应!这样的物业连警察都可以无视,更何况我们这些平民百姓?!业主们多方反映,向各主管部门投诉,此事毫无进展,只有业主自己仍然在为自身的身心健康苦苦抗议,寻求多方解决途径!希望借贵平台能把百姓实情向有关部门反映,并得以解决!一解百姓求助无门之困境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-9-30 09:30 来自手机 | 显示全部楼层
垃圾房就像一个定时炸弹,严重危害业主的身心健康和人身安全,2019年9月27号本小区9号楼就发生严重的火灾,同理,现在垃圾房就在消防登高面,万一发生火灾,消防车进不来,有关职责部门是不是该问责呢?把老百姓的安全放在何地?垃圾车在本小区收垃圾时就发生抛锚事件,火灾难道还准时准点发生吗?到时候所有业主的人生财产安全谁来负责?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-9-30 09:57 来自手机 | 显示全部楼层
附上原先的环评报告
C6AD3D50-2B7F-4A71-9643-EAA6BFE268B7.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-9-30 10:00 来自手机 | 显示全部楼层
大型垃圾车进来,距离本小区的直线距离只有5米,和3号楼就在咫尺之间
241CDF66-F815-42ED-B84B-13503435E2CA.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-9-30 10:10 来自手机 | 显示全部楼层
垃圾车过后,小区臭气熏天,地面污渍随处可见
4C59A8B9-EC62-4A6E-8317-F6A5C631064E.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-9-30 10:36 | 显示全部楼层
现场根本就没有20米,垃圾车进来作业的时候跟楼层实际距离连5米都没有,且垃圾车在装垃圾的时候还要将所有垃圾碾碎,不管是厨余垃圾也好,塑料袋等无法回收的垃圾也好都用机器碾碎,全部汇合在一起。试问,这中间会散发多大气味,地面污水流向,空气中会弥漫多少细菌?而且就在窗子底下2米这么近的距离!!请各位看客试想一下,换位思考,如此高端的楼盘,5元一平的物管费,还会有一个垃圾回收站在小区内,自家窗子底下,物业还不肯想法换地,转到小区外面,这不是金玉其外,败絮其中吗!!
重要的,这个垃圾回收站还是违反规定,物业(开发商同一个老板)私自设立的。对于此,我们7号楼业主跟物业多次沟通无果(如楼上反映物业领导根本就不出面,采取拖延回避的方式。告诉大家,我们这么高端的物业公司,物业经理等重要岗位的信息还不公示的,前台人员问她相关问题是一问三不知,不抬头,不提眼,不应答,置在物业办公室等候的40-50位业主为空气,而且下班时间一到马上就起身从小门离开!!!这就是提倡24小时金牌服务的物业团队及管理理念!!!可悲!!可悲!!5元一平物业费!!能付吗??好意思收取吗??
对于此业主们也已多方多部门反映,但至近未果!但我们始终坚信在全国人民喜迎祖国七十华诞的重大日子里,是不会让如此不和协的事情存在的,人民群众的哀求会有全心全意为人民服务的父母官出面实际解决。会极积响应习总书记的指导方向:提倡大力监管督促,严重影响民生问题要及时解决!提倡扫黑除恶,不怕和协,杜绝一手遮天!
在此也希望借贵平台能把百姓实情向有关部门反映,并得以解决!一解百姓求助无门之困境!

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

146

帖子

146

积分

长老

积分
146
发表于 2019-9-30 11:40 | 显示全部楼层
环评:本小区内,不设垃圾收集站和垃圾桶清洗区!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-9-30 12:08 来自手机 | 显示全部楼层
消防通道怎么能让垃圾车随便进入呢?万一出了火灾然后垃圾车堵了路,这责任谁负责?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-9-30 13:04 来自手机 | 显示全部楼层
在2019年9月8号上午,已经发生过垃圾车霸占消防通道发生故障,试问这个时候如果发生火灾,消防车进不来延迟救火,谁可以为老百姓的人身安全负责?相关职能部门就这样看着这种违规行为置若罔闻吗?
102D1BDB-22E0-468C-8511-BBBA5C636634.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

26

主题

104

帖子

104

积分

长老

积分
104
发表于 2019-10-11 18:44 | 显示全部楼层
把物业赶走不就好了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    162

    主题

    1453

    帖子

    1453

    积分

    骑士

    积分
    1453
    发表于 2019-10-11 18:55 来自手机 | 显示全部楼层
    垃圾撤桶并点,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    162

    主题

    1453

    帖子

    1453

    积分

    骑士

    积分
    1453
    发表于 2019-10-11 18:56 来自手机 | 显示全部楼层
    垃圾撤桶并点,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    162

    主题

    1453

    帖子

    1453

    积分

    骑士

    积分
    1453
    发表于 2019-10-11 18:56 来自手机 | 显示全部楼层
    垃圾撤桶并点,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表