设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7193|回复: 2

[市人社局] 是否可以申请宁波大学生购房补贴

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-9-30 14:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
本人2011年普通高校专科毕业,现在宁波创业开公司,已组建家庭。2013年在宁波购买首套唯一住房,如果今年打算卖掉首套房,购置新房,请问新房是否算首套唯一住房,能否申请到购房补贴?
提前感谢您的答复,谢谢!

classn_11

1

主题

7270

帖子

7270

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7270
发表于 2019-10-9 16:20 | 显示全部楼层
您好,根据关于印发《关于推进开放揽才产业聚智相关政策的实施细则》的通知(甬人社发〔2019〕17号),基础人才在甬首次购房补贴必须是在宁波大市范围内首次购买家庭唯一住房的,像您这样不符合条件。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

7270

帖子

7270

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7270
发表于 2019-10-12 09:52 | 显示全部楼层


您好!如果您个人符合条件,且包括自然资源规划部门出具的《家庭唯一住房证明》等材料都齐全的,请通过http://hrs.nbrc.com.cn进行在线资格预审。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表