设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12543|回复: 2

[市教育局] 加快江北外国语二期建设

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-9-30 18:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波大学附属学校二期今年开工,江北外国语学校已经连续几年发布招生预警,为何江北外国语学校二期要等到2020年年底才能开工建设,江北外国语学校附近的三江官邸、新长岛、中海枫桥里和安置小区等明年初之前都将交付,预计新增住户几千户,恳请有关部门能急百姓之所急,力争早日上马江北外国语学校二期工程。

classn_11

7

主题

6566

帖子

6566

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6566
发表于 2019-10-8 11:01 | 显示全部楼层
【江北区教育局回复】
  这位网友,您好。江北外国语学校二期正在做前期工作,预计明年能开工建设。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

145

主题

550

帖子

550

积分

术士

积分
550
发表于 2019-10-8 16:10 | 显示全部楼层
估计要3年使用吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表