设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9892|回复: 2

[市住建局] 河道淤泥

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

asdfghui

积分
4
QQ
发表于 2019-10-1 09:32 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
十一国庆,路通了,桥通了,产生的淤泥倒河里至今没人清理。薛家南路北延段桥边,中梁壹号院南侧河道,五水共治治的什么鬼
IMG_20191001_092711.jpg

该用户从未签到

0

主题

1221

帖子

1221

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1221
发表于 2019-10-23 14:49 | 显示全部楼层
网友您好,该处位置为薛家路(环城南路-中山西路)道路工程施工范围。目前,为缓解区域交通压力,联丰路至蓝天路段已提前通车,但项目并未完全竣工,工程计划于11月底前完成该范围河床清淤工作。国庆期间为应对台风“米娜”带来的强降雨,河道水位提前降低,致使河床出露较为明显。感谢您对城乡建设的关心与支持!

该用户从未签到

0

主题

1221

帖子

1221

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1221
发表于 2019-10-23 14:47 | 显示全部楼层
网友您好,该处位置为薛家路(环城南路-中山西路)道路工程施工范围。目前,为缓解区域交通压力,联丰路至蓝天路段已提前通车,但项目并未完全竣工,工程计划于11月底前完成该范围河床清淤工作。国庆期间为应对台风“米娜”带来的强降雨,河道水位提前降低,致使河床出露较为明显。感谢您对城乡建设的关心与支持!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表