设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7042|回复: 2

[江北区] 车库进出口钢化玻璃安全隐患

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

10

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

积分
16
发表于 2019-10-3 09:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉

    2019年9月2日我在民生e点通反映了江北区柏树花园地下车库进出口顶棚和侧面的多块钢化玻璃已爆裂,该出入口作为汽车进出的唯一通道和雨天居民躲雨的步行通道,存在爆裂玻璃随时掉落砸伤车辆和居民的重大安全隐患。江北区文教街道回复正在协商玻璃更换事宜并表示会持续关注,可如今已过去了整整1个月,住建局、街道、物业无丝毫动作。
    个人认为江北区的回复流于形式,将市民安全置于一旁,请住建局和江北区给出明确的修复时间!!!
1.png
2.png

该用户从未签到

5

主题

5701

帖子

5701

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5701
发表于 2019-10-9 10:58 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的“lxl1990”网友:
您好!
您所反映的问题收悉,经了解,目前施工单位正在订制玻璃,预计本月20日左右进场施工。不详之处,欢迎联系文教街道城建办,联系电话:87224187。
非常感谢您对文教街道工作的关心和支持!祝您生活愉快!
文教街道
  2019年10月9日

该用户从未签到

5

主题

5701

帖子

5701

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5701
发表于 2019-10-18 16:11 | 显示全部楼层
处理照片
IMG_1682.JPG
IMG_1684.JPG
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表