设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10721|回复: 1

[市教育局] 普通话考试打印准考证,网页打不开

[复制链接] [求助][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1352

    主题

    5724

    帖子

    5724

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5724
    发表于 2019-10-4 09:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
    编号为“74927”的网友:通知上显示9月28日-10月7日打印准考证,但宁波普通话测试网站一直打不开。求助!

    该用户从未签到

    7

    主题

    6587

    帖子

    6587

    积分

    官方发言人

    宁波市教育局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6587
    发表于 2019-10-8 09:53 | 显示全部楼层
    【宁波市教育考试院回复】
      这位网友,您好。因国庆假期网站临时关闭,导致无法打印准考证。假期里,我们已通过“宁波教育考试院”微信官方微信等平台告知最新安排:考生可于10月8日至20日期间打印准考证,由此给考生带来不便之处,敬请谅解。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表