设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10358|回复: 1

[市人社局] 省内市外医院做肾移植的医保报销问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5579

    帖子

    5579

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5579
    发表于 2019-10-4 09:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
    编号为“74939”的网友:母亲是城镇职工医保退休,因患尿毒症已在杭州树兰医院配型,请问术后医保报销比例及相关手续。

    classn_11

    1

    主题

    7262

    帖子

    7262

    积分

    官方发言人

    宁波市人力资源和社会保障局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7262
    发表于 2019-10-11 11:09 | 显示全部楼层
    出院后可持社保卡及出院小结至宁波医保经办机构办理门诊特殊病种,以后符合政策的门诊抗排异治疗可享受门诊特殊病种待遇。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表