设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8984|回复: 1

[海曙区] 雅戈尔壹号【大悦雅园】样板房问题 再次发帖

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    郁闷
    2019-11-6 13:03
  • 签到天数: 47 天

    [LV.5]常住居民I

    7

    主题

    68

    帖子

    68

    积分

    新手上路

    积分
    68
    发表于 2019-10-5 11:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市长留言箱
    留言类别: 投诉
    海曙区建设局601办公室李老师你好:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7467592&page=1#pid109464454这是我们上次对话的帖子链接,内容是我说----------
    我7月25号的发帖,有关领导你们好;
    我们雅戈尔壹号【大悦雅园】房子再两三个月才可以交付,【合同最晚交房10月底】,其实房子里面全部都装修完毕了,有业主进去看了新房子,目测发现房子里面的实用面积比样板房小了好多,里面的墙面也都很厚,可能有严重影响实用面积,特别是厨房和书房和卫生间看起来都明显小了好多,所以这两天想去量一下样板房两边去对比一下,可有业主告诉我们说样板房早就拆掉了,我们都还不信就去实地看了,果然是售楼处和样板房都拆了,【本来售楼处里面有两个套型139档和83档两个样板房】。就马上去问了雅戈尔置业有关人员,他们回答我们说样板房确实前两月就拆掉了,不过想办法会在小区里面实地搞两个套型的样板房。可这样问题来了呀,我们本来就是精装修房子,那他们的意思是等可以交房了那自己的每一套房子都可以当做样板房了,我们还怎么去比较和原来样板房的大小和里面的装修用料,请问这样做法还有意义吗,这样我们业主一点不知情就拆了样板房合法合规吗?假如不合理不合法怎么处理?请有关领导了解好以后回复我们以上问题。谢谢
    您8月14号的回答-------
    网友您好,经我局了解,您所反映的情况并不属实,该项目在售楼处搭建的展示样板房目前并未拆除,如您有参观展示样板房需求,开发企业会为您参观提供便利。买受人所购房屋建筑面积差异请咨询自然资源规划部门。
    海曙区住建局

    8月14号回答我以后我16号星期五就过来你们海曙区建设局来求证找你,你也打了无数个电话马上联系雅戈尔置业,也没问出结果,对我解释了是求证了雅戈尔置业后才回复我的。可实际确认是没有样板房了,你的网上回答才是真的有问题,而不是我有问题。你后来告诉我说他们过3天会让我看到,结果到现在过去50天了我也没看到,雅戈尔置业回答我说这地方是中基的,所以他们也没办法做到让业主看了,现在已经改捷达汽车展厅了,请问这合法吗?
    听说这几天马上这月14号可以交房了,请问我们怎么去对比现在新房和样板房的有用料区别和实用面积额的大小差别?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17872
    发表于 2019-10-17 17:03 | 显示全部楼层
    网友您好,经了解,开发商已于该业主进行了有效的沟通和协商。海曙区住建局
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表