设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11925|回复: 3

[鄞州区] 雁湖路地面首段何时通车?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-27 19:14
  • classn_01: 9 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    90

    主题

    849

    帖子

    849

    积分

    侠士

    波天天向上

    积分
    849
    QQ
    发表于 2019-10-7 14:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 波天天向上 于 2019-10-7 14:21 编辑

    随着宁奉线首段的开通,那请问宁奉线首段高架桥下的雁湖路地面道路(至明辉路站止),何时能改造完成通车?改造完成后将大大方便明辉路站和狮山站进出的乘客,同时有助于提升两站的乘坐率,目前乘坐绕道极为不便,特别是明辉路站。希望尽快完成!

    雁湖路.jpg

    classn_11

    1

    主题

    9256

    帖子

    9256

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9256
    发表于 2019-10-12 15:00 | 显示全部楼层
    网友:您好。据了解,雁湖路计划于2021年建成通车,感谢您对交通事业的支持。区交通运输局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-27 19:14
  • classn_01: 9 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    90

    主题

    849

    帖子

    849

    积分

    侠士

    波天天向上

    积分
    849
    QQ
     楼主| 发表于 2019-10-7 15:00 | 显示全部楼层
    微信图片_20191007150109.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-25 10:17
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    21

    主题

    499

    帖子

    499

    积分

    术士

    蓝的糊涂

    积分
    499
    发表于 2019-10-8 09:13 | 显示全部楼层
    估计又是2,3年
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表