设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13779|回复: 2

[鄞州区] 清晨5点环卫车“倒车,请注意安全!”严重扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-10-8 09:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们在鄞州区百丈街道甬港南路上的宁舟新村。现在垃圾分类后,每天早上4点40这样。环卫车就来收垃圾了,作业时候的噪音就不说了,毕竟他们工作也辛苦,我们应该体谅。可是“倒车,请注意安全!”这个警报声太刺耳,我们和司机反映过,司机说车子设置好的,如果关了,车子就没法调头。
希望能推迟收垃圾时间到早上6点以后,或者能把早上收垃圾车的这个提示音关掉。谢谢。

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
 楼主| 发表于 2019-10-11 08:31 | 显示全部楼层
从发该帖子后,清晨的“请注意倒车”声音已经没了。为相关部门的办事效率点赞!非常感谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

9265

帖子

9265

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9265
发表于 2019-10-11 16:15 | 显示全部楼层
网友:您好!环卫管理部门已要求将时间调整到6点以后,“倒车请注意”的声音也已关闭。感谢您的关注! 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表