设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9710|回复: 1

[慈溪市] 三北东路师宓路口红绿灯问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

142

主题

862

帖子

862

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
862
发表于 2019-10-8 10:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈溪市观海卫镇工业东区这个路口,也就是三北东路(老329国道)和师宓路的交叉路口,行人的红绿灯应当优化调整一下。

如:南往北的机动车红绿灯由绿灯转为黄灯时,行人红绿灯仍为绿灯;直到机动车红绿灯转为红灯后,行人红绿灯才慢慢地转为红灯。

这样就造成行人进入路口后,与垂直方向的机动车冲突(该方向的机动车也是绿灯),如果机动车观察疏忽,很容易造成事故。

希望调整一下,谢谢。

classn_11

0

主题

399

帖子

399

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
399
发表于 2019-10-11 10:48 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 市公安局 回复:
您好:
    感谢您的建议,此处信号灯控制器是老式控制器,调整比较困难。全市尚有一些这样的老式控制器信号灯路口,我们正根据财政安排情况,逐步进行更换。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表