设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12864|回复: 5

[宁海县] 这个。。。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

82

主题

185

帖子

185

积分

长老

积分
185
发表于 2019-10-8 15:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
IMG_20191008_101518.jpg IMG_20191008_101555.jpg
搭建和拆除造房子的竹架子。。。
下着蒙蒙细雨,施工人员没有啥安全措施,就站在竹杆上。
这完全是不要命的。

classn_11

0

主题

293

帖子

293

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
293
发表于 2019-10-14 14:07 | 显示全部楼层
本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

宁海桃源街道 回复:
网友您好! 经了解,所反映的为大房村的村民在建造住宅。已联系村干部,对在建各户进行督促,严格落实好安全措施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1108

    主题

    4863

    帖子

    4863

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4863
    发表于 2019-10-8 18:02 | 显示全部楼层
    网友您好,请您补充一下具体位置,以便部门受理,谢谢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    82

    主题

    185

    帖子

    185

    积分

    长老

    积分
    185
     楼主| 发表于 2019-10-8 22:15 | 显示全部楼层
    宁海的山水小学边上
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-10-16 13:33
  • classn_01: 270 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    10

    主题

    2618

    帖子

    2618

    积分

    游侠

    积分
    2618
    发表于 2019-10-9 10:15 | 显示全部楼层
    房子建的不错~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    82

    主题

    185

    帖子

    185

    积分

    长老

    积分
    185
     楼主| 发表于 2019-10-9 22:04 | 显示全部楼层
    一看到别人建房子,我就去看看,羡慕。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表