设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14397|回复: 6

[市教育局] 请问城西接下来五年的学校规划

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

90

主题

288

帖子

288

积分

长老

积分
288
发表于 2019-10-8 17:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问海曙区教育局:接下来五年,对机场路以西、杭甬高速以东城区西扩区域有没有新建、改建学校(小学,初中,高中)的计划?

classn_11

7

主题

6561

帖子

6561

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6561
发表于 2019-10-11 16:00 | 显示全部楼层
【海曙区教育局回复】
  这位网友,您好。由于该区域覆盖面积较大,范围涉及到部分城区及乡镇,目前,相关区域及镇(乡)教育设施规划正在制定中。详细情况,请您咨询海曙区教育局, 联系电话:87193554。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-19 13:09
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    45

    主题

    2456

    帖子

    2456

    积分

    游侠

    积分
    2456
    发表于 2019-10-11 08:39 | 显示全部楼层
    网友你好,暂无新建计划
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    111

    主题

    1445

    帖子

    1445

    积分

    骑士

    shawnxiao

    积分
    1445
    发表于 2019-10-11 16:18 | 显示全部楼层
    懒得搭理你,打字不累啊,有本事来个电话,打通了我说你听着,别让人偷听去了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    90

    主题

    288

    帖子

    288

    积分

    长老

    积分
    288
     楼主| 发表于 2019-10-17 23:29 来自手机 | 显示全部楼层
    看似范围很大,近五年内的学校规划有几所?屈指可数
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-14 09:01
  • classn_01: 99 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    20

    主题

    444

    帖子

    444

    积分

    术士

    积分
    444
    发表于 2019-10-18 08:44 | 显示全部楼层
    网友你好,暂无新建计划
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-28 16:30
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    115

    主题

    3556

    帖子

    3556

    积分

    精灵

    积分
    3556
    发表于 2019-10-18 09:02 | 显示全部楼层
    网友你好,请不要在城西买房
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表