设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8527|回复: 2

[海曙区] 群租房投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-10-8 18:14 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
群租房投诉!地址高桥镇,长乐村,兴乐佳苑小区7幢12号门205室。该房屋为三室一厅,面积大约100平方米,房屋改造影响了原有安全结构设计及邻居的不便,且已多人居住,存在一定的消防、治安等安全隐患。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17740
    发表于 2019-10-11 16:37 | 显示全部楼层
    网友您好,已安排人员查看,如存在群租问题将依法查处。海曙公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17740
    发表于 2019-10-14 13:46 | 显示全部楼层
    网友您好,我们正联系业主,约定上门查勘时间。若存在涉及违反《宁波市城市房屋使用安全管理条例》的违规装修行为,我们将依规处理。海曙区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表