设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13733|回复: 2

[东部新城指挥部] 恒大城市之光商住楼夜景灯光污染急盼解决

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

31

帖子

31

积分

新手上路

neuumenn

积分
31
发表于 2019-10-9 09:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的东新指挥部:    作为恒大城市之光北区业主,面对楼对面的商住楼(1号、2号楼)夜景灯光,整夜陷入失眠状态,我竟然找不到可以投诉的部门。现在我问问指挥部同志,难道所谓的城市之光靠这种毫无变化、更谈不上美观的灯光来衬托吗??整夜亮着灯光,节能部门不出来走两步,监管责任何在!白光刺眼,造成的光污染有没有监管的部门主动承担起监管责任?每天灯光深夜10点半还在亮着,正好影响到儿童房,现在小孩正读初中,学业负担重,没有得到良好休息势必影响学习效率,这个责任是该开发商来承担还是哪个责任部门来承担。值得表扬的是北面的逸东诺富特,如果我没记错的话,应该是贵指挥部所属酒店,早早熄灯,为大家创造了一个安静的夜。

发表于 2019-10-9 14:50 | 显示全部楼层
您好!抱歉给您带来的不便。关于城市之光商住楼(1号、2号)夜景灯光亮灯事宜,我们将协调开发商和物业公司,要求其在近期调整关灯时间至9点30分。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

43

主题

823

帖子

823

积分

侠士

积分
823
发表于 2019-10-9 19:17 来自手机 | 显示全部楼层
东指的工作作风就是好,从不推诿扯皮
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表