设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10555|回复: 5

[江北区] 垃圾分类是不是要求小区的垃圾桶都放在马路上,那行人这么办??

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-10-9 09:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
10月1日后,各小区都在实行拆桶并桶,但今日发现一奇怪的现象:江北区各小区、各学校把垃圾桶都集中堆放在马路上。短短15分钟的步行路程,江北区北岸琴森、三江、小学、湖景花园、中旅名门府等小区都把小区或单位的垃圾桶堆放在人行道上。不管早上、中午、还是晚上只有装满垃圾。处处散发着恶臭,招引苍蝇、虫子。请问小家是家,大家不是家了吗??让路上的行人、车辆遭受各种环境污染。
在推行垃圾分类过程中难道没有好的政策和对策??

classn_11

3

主题

354

帖子

354

积分

术士

与谁共枕

积分
354
发表于 2019-10-9 16:19 | 显示全部楼层
都不想把垃圾桶放在自家楼下。呵呵。要不这样,仍垃圾全部仍到环卫站。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-8-23 10:18
  • classn_01: 50 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    0

    主题

    134

    帖子

    134

    积分

    长老

    积分
    134
    发表于 2019-10-10 10:55 | 显示全部楼层
      那是因为以前他们的垃圾都是用小车运到垃圾中转站,现在改由分类垃圾车来运了,车大,开不进小区,只能全堆在小区外面,这种情况不单单是江北你说的这个地方有,全宁波都是这样!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-7-25 16:34
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    17

    主题

    40

    帖子

    40

    积分

    新手上路

    积分
    40
    发表于 2019-10-10 11:13 | 显示全部楼层
    真不知道楼主是怎么想的,这种事情有什么好说的,以前都是老小区,大车肯定都开不进去呀,垃圾桶不放门口那放哪里?再说以前运到垃圾站去的路上不知道掉下来多少,现在至少没有这种事情发生,真的是要感谢袁老,让你吃的太饱了。大家都要体量一下,没人愿意把垃圾放在自家楼下的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    35

    主题

    741

    帖子

    741

    积分

    侠士

    积分
    741
    发表于 2019-10-10 11:14 来自手机 | 显示全部楼层
    谁叫你垃圾分类的就把垃圾桶放他那里去
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    4

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    积分
    10
     楼主| 发表于 2019-10-11 08:36 | 显示全部楼层
    百姓主动配合做到垃圾分类,其余形式还不如原来的,至少不扰民!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表