设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12851|回复: 1

[鄞州区] 环镇路上违章停车的那么多阻碍交通,如何解决?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-10-9 10:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
从姜山镇政府到狮山公园一段,除了两座桥,路差不多已经修好,虽然路拓宽了,但是违章停车特别严重,而且人、电动车、横穿马路的现象非常严重,造成这一段也非常难通行。想问:1.环镇路镇政府到狮山公园段何时能全部修好;2.后期针对违章停车、横穿马路会不会管制;3.周边车辆不停在马路上应在何处停放。

classn_11

1

主题

9265

帖子

9265

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9265
发表于 2019-10-12 08:58 | 显示全部楼层
您好,经向城建办了解,预计年底前完工,待全部马路完工后统一规划车道及停车位。姜山镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表