设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13084|回复: 0

[鄞州区] 反映商家营业执照与经营地址不相符,时间已过三个月,但相关部门不作为

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2019-10-9 12:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019-9-1 22:53 | 只看该作者


今天是周日,发现占道经营的问题现在很严重,文景街现在道路的一边在封闭改造,已使马路通行变窄了,该经营户自从上次反映后,还是继续和以前一样的行事风格, 严重影响了行人走路或者车辆通行,商家经营时把维修的电动车堆满了已经显得狭小的人行道上,把他需要销售的新的电动车堆放在马路上,并一排占据着马路边上的三个标准车位,让已经是政府考虑到给周边小区住户停车难的问题,再次升级。希望有关部门现场查看一下,同时和可以电话联系我,大家可以一起看看为什么总是这样。
2019-9-4 13:19 | 只看该作者


网友:您好!经查,小赵电瓶车的营业执照上经营地址不在文景街20-2号,该处为其临时搬迁过来,且20-2号为破墙开门的天井,非正常商业用房。我局属地白鹤中队已向街道城建科汇报相关情况,并定于近日与社区、工商联合执法,采取强制措施,对文景街20-2号强制封门,同时,责令小赵电瓶车限期搬迁。 区综合执法局


--------------分割线-------------------------
经半个月前反映后,该处的经营户目前还是继续占道经营中,并且严重影响周边的住户与来往的行人,同时发现如果营业执照的经营地址不在此处,目前还可以象这样正常的经营,拖了这么久还没有立即查封经营场所,现向鄞州区管理部门反映。


发表于 2019-9-26 09:22 | 只看该作者


网友:您好!我局属地白鹤中队已责令店主进行整改,若不及时整改到位,中队会再次立案处罚。(区综合执法局) 网友反映的问题,我局已对其擅自变更经营场所行为进行立案查处。(区市场监管局)






----------分割线--------------------------------------------
那请问综合执法局的同志:该整改通知书的文号是多少,大致的内容,经过去掉名字身份证号以后,可以告知我们周边生活的群众具体是什么一下吗?同时通知书里面有让店主进行整改的截止时间这个重要的时间节点?在政务公开的这里,你们可以告知我们吗?




(半个月时间过去了,没有任何回复)
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表