设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11845|回复: 1

[市住建局] 外省户口在宁波缴纳公积金,回户籍地购房时是否能使用公积金贷款

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-10 09:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75263”的网友留言:外省户口在宁波缴纳公积金,回户籍地购房时是否能使用公积金贷款?
发表于 2019-10-10 16:21 | 显示全部楼层
您好,您的情况属于住房公积金异地贷款,请咨询购房所在地的住房公积金管理中心。
如果您还有问题可以直接与我们联系,市住房公积金管理中心服务热线:12329。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表