设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7717|回复: 2

[综合] 鄞州区东方丽都联合物业不作为,潘火街道无视业主成立业委会

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-10-10 13:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
以下是列举出来小区自从交付以来主要问题:
1.楼道口大厅电瓶车杂乱停放,阻碍道路,严重影响居民生活,有严重安全隐患
2.每幢楼门禁形同虚设,导致电瓶车随意进出电梯上楼,有严重安全隐患
3.每幢楼门禁形同虚设,外来人员随意进出楼层,居民财产,人身安全有隐患
4.地下室弱电箱,强电箱漏水,一直没有有效解决,有严重安全隐患
5.小区环境脏乱差,牛皮藓到处都是,楼道卫生无人打扫,详见附件图片
6.停车费同物业费捆绑,讲大道栏目来小区调查,物业拒绝采访
7.小区地面停车混乱,外来车辆随意进入,导致地面车位紧张,物业未采取有效措施,限制外来车辆进入
8.公共区域广告费用未公示,专项维修资金去向不明
9.小区已满足成立业委会条件,业主一直尝试成立业主委员会,但是潘火街道一直未同意
在此期间,业主同物业就上述问题商讨多次,物业一直拖延时间,推卸责任,联合物业有恃无恐,毫无作为!!!
综上所述,希望有关部门,街道及组织看到此文能替居民着想,深入调查,充分了解情况,制定可执行的措施,还居民一个干净健康的环境。

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1293

    主题

    5509

    帖子

    5509

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5509
    发表于 2019-10-14 14:11 | 显示全部楼层
    网友,好。类似诉求已提交,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... cetag=s_pcqq_aiomsg

    在此,不再重复受理。谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    积分
    10
     楼主| 发表于 2019-10-14 19:38 | 显示全部楼层
    宁波民生e点通-g1 发表于 2019-10-14 14:11
    网友,好。类似诉求已提交,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthre ...

    请问类似诉求何时反馈结果?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表