设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7641|回复: 3

[市公安局] 关于海曙区洞桥镇蕙江村外来务工人员违规租房问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2019-10-10 16:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
随着近年来周边几个不能的拆迁,至蕙江村租房的务工人员越来越多,本村环境问题越发严峻,环保力度如此之大,居然直接把垃圾扔在马路上 ,晚上大呼小叫,影响民众,当然不能一概而论,在这里建议政府应该查一下居住证实地了解都是没有办的,对出租房东也要检查,有没有办理相关手续,警察叔叔加大巡逻力度,老百姓就会安心一点。谢谢尊敬的领导。
发表于 2019-10-11 15:32 | 显示全部楼层


在接到群众反映的洞桥镇蕙江村出租房屋不规范现象后,洞桥派出所于近日对于全镇出租房屋开展集中摸底排查、登记造册,后期将积极与镇综治办、城建办沟通联系,同时加强村社街面巡逻防控,给辖区居民创造良好的平安环境。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
 楼主| 发表于 2019-10-11 17:09 来自手机 | 显示全部楼层
人民群众等着你们 !
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
 楼主| 发表于 2019-10-20 19:12 来自手机 | 显示全部楼层
你们怎么没来
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表