设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7515|回复: 3

[奉化区] 街边修车店成人行道上“拦路虎”

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-10-11 10:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
位于河头路上188公交车始发站北面的路边一家修车修轮胎的店在门口放置杂物轮胎洗衣机等 经常占用过道修车,店门口的路是属于他们的私人用地还是大家的公共马路呢?已经严重影响我们附近居民的出行使我们从河头路回到阳光茗都家里还得绕行。希望有关部门整改一下这个位置。

classn_11

0

主题

3608

帖子

3608

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3608
发表于 2019-10-15 15:00 | 显示全部楼层
网友您好!属地中队执法人员对河头路188号公交站旁边的修车行进行了现场勘查。
             1、发现该处修车行门口确实存在修车作业的行为。
             2、发现其店门前有一个丝瓜架,是由绳索拉结而成。该行为属于种植行为,不涉嫌未取得建设工程规划许可证进行建设。
             处理情况: 执法人员当场督促当事人整改门口作业行为,同时责令其在店内经营,不能擅自超出门窗进行店外经营、作业。感谢您对城管工作的关心与支持,如有任何疑义请联系0574-88512217。(锦屏街道)
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5602

    帖子

    5602

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5602
    发表于 2019-11-12 19:46 | 显示全部楼层
    平凡的我们 发表于 2019-11-11 09:07
    依旧老样子 洗衣机 轮胎  修车工具遍地都是 影响我们附近居民的出行

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=31b72d4b,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-11-11 09:07 | 显示全部楼层
    奉化区 发表于 2019-10-15 15:00
    网友您好!属地中队执法人员对河头路188号公交站旁边的修车行进行了现场勘查。
                 1、发现该处 ...

    依旧老样子 洗衣机 轮胎  修车工具遍地都是 影响我们附近居民的出行
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表