设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12629|回复: 1

[市公安局] 明湖花园四期装修扰民继续跟进

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-10-11 11:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
明湖花园四期作为东部新城拆迁房的典范,对于小区的整体环境还是相当满意的。作为新交付的小区装修自然不可少。装修也是可以相互理解的毕竟装修本身是一件高兴的事情。但是有些装修的时间真的是太早了,7点钟就开始有电钻声,还有敲打的声音严重影响了小区居民正常休息。国家规定周末不能进行噪音装修,但是4期还是一如既往加班加点装修。请相关部门严厉核查,明湖花园四期。特别是42幢。还有隔壁几幢。已经跟物业反映了几次,但是效果不明显。。。

这是之前的帖子,然后10/9 回复说是9月30号邱隘派出所会跟物业一起去排查减少噪音扰民
请问排查的结果是什么?有什么反馈。因为小区里照样是起早贪黑的装修。国庆期间照常进行噪音装修。
发表于 2019-10-14 15:23 | 显示全部楼层


网友,您好!您反映的情况我局已收悉,邱隘派出所现回复如下:2019年10月11日,民警会同社区物业对正在装修的37幢603室、37幢301室、39幢1201室、38幢306室、41幢306室这几幢,要求相关负责人按照规定时间装修,不要影响周边居民正常作息。并对其他楼幢进行排查。


鄞州公安分局邱隘派出所

2019年10月14日

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表