设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7695|回复: 10

[综合] 北仑区博地影秀城商户要被强拆

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

77

帖子

77

积分

新手上路

积分
77
发表于 2019-10-11 11:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
商户合同租金都没到期,商场要调整,我们从没说不配合,只是合同期内要给我一个满意的调整方案,而不是处理方式不得当,谈话语气强势的很,我们又没做错。是你们每次来都不给我们公平的挑选,新的方向也没定,就要施工方来了,施工负责人说要全部推平。商场就想让我知难而退,凭什么呀?当初那么信任你们,你们刚开始生意、名气都不好时我们愿意熬,我们花费那么多宣传力度,用了那么多心、心血,现在商场好了就不管我们了,那怕是合同有效期内做不做随便了,大家以后谁还敢和博地合作呀?我们是小商户,难道我们花费的功夫、心思、心血不算呀,小商户难道就该受欺负嘛。都是成年人,谁做错谁承担,你们做错了就该承担,凭什么恶棍由我来受。法律呢?公平正义在你们这都没有吗?
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1320

    主题

    5637

    帖子

    5637

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5637
    发表于 2019-10-12 09:54 | 显示全部楼层
    网友,好。类似诉求已提交,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7486467

    在此,不再重复受理。谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
     楼主| 发表于 2019-10-13 13:11 来自手机 | 显示全部楼层
    麻烦了,多谢支持和理解,特别感谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
     楼主| 发表于 2019-10-14 12:40 来自手机 | 显示全部楼层
    感谢我们社区的两位同志,不怕脏不怕危险来到店里了解具体情况,特别感谢。其实我们心里没什么其他奢求,现在只需要关心和支持,如果相关部门给我们处理好,就心满意足了,谢天谢地了,我们在店里坚守,不怕苦、不怕累、不怕脏、不怕危险,等待属于我们的公平和正义
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
     楼主| 发表于 2019-10-14 12:40 来自手机 | 显示全部楼层
    感谢我们社区的两位同志,不怕脏不怕危险来到店里了解具体情况,特别感谢。其实我们心里没什么其他奢求,现在只需要关心和支持,如果相关部门给我们处理好,就心满意足了,谢天谢地了,我们在店里坚守,不怕苦、不怕累、不怕脏、不怕危险,等待属于我们的公平和正义
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
     楼主| 发表于 2019-10-14 12:40 来自手机 | 显示全部楼层
    感谢我们社区的两位同志,不怕脏不怕危险来到店里了解具体情况,特别感谢。其实我们心里没什么其他奢求,现在只需要关心和支持,如果相关部门给我们处理好,就心满意足了,谢天谢地了,我们在店里坚守,不怕苦、不怕累、不怕脏、不怕危险,等待属于我们的公平和正义
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
     楼主| 发表于 2019-10-15 10:20 来自手机 | 显示全部楼层
    对于小e的报道万分感谢,只是其中有一些不是事实,我要解惑一下。首先我家是后来进驻这里的,和旁边其他家早期签订合同并且到期搬走离开博地的情况不一祥,并不是大家看到的人家都搬走了就剩我们一家,这样大家会以为我们是钉子户,可我们从来不愿也不想这样,我们无非在他们不管不问、无法无天的情况下要个公平正义的结果而已。他们刘姓高管在不清楚其中缘由的情况下,见到本人没说几句就明确表态,在他看来我就是钉子户一样的,处理方式也是。我想问问你吃什么长大的,做了高管可以不问是非就擅自下这样没头脑的结论是谁给的知识呢?二是不能听信他们刘姓管理人员的话,说什么几十家都同意并且搬迁到六楼还已经开业了,骗人不眨眼,大家可以到现场看看就清楚了。楼下搬到六楼的不但六七家,开业的少之更少,谁说谎大家可以现场看看。三是那一张函里说营业到几时打围的,可是事实又是什么呢?现场有公安同志的报警记录,民警同志也到现场妥善处理了问题,那个证据就可以反驳所有。还说什么八号以前所有商铺,我就不明白这几家就代表所有了?其中搬上去营业的又有几家呢?当着摄像机面对广大人民都可以说谎的人,有什么可以让人信任呢?博地集团最高层,问你们就可以这么放任他们无法无天吗?所有的结果都可以承担吗?承担的了吗?事情总有清白的一天,那时我会在各大报社、平台把事情一五一十说清楚,讲明白,说谎的话我愿意承担责任,到时候让大家看清其中事实,谁是谁非自有公论。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
     楼主| 发表于 2019-10-15 10:20 来自手机 | 显示全部楼层
    对于小e的报道万分感谢,只是其中有一些不是事实,我要解惑一下。首先我家是后来进驻这里的,和旁边其他家早期签订合同并且到期搬走离开博地的情况不一祥,并不是大家看到的人家都搬走了就剩我们一家,这样大家会以为我们是钉子户,可我们从来不愿也不想这样,我们无非在他们不管不问、无法无天的情况下要个公平正义的结果而已。他们刘姓高管在不清楚其中缘由的情况下,见到本人没说几句就明确表态,在他看来我就是钉子户一样的,处理方式也是。我想问问你吃什么长大的,做了高管可以不问是非就擅自下这样没头脑的结论是谁给的知识呢?二是不能听信他们刘姓管理人员的话,说什么几十家都同意并且搬迁到六楼还已经开业了,骗人不眨眼,大家可以到现场看看就清楚了。楼下搬到六楼的不但六七家,开业的少之更少,谁说谎大家可以现场看看。三是那一张函里说营业到几时打围的,可是事实又是什么呢?现场有公安同志的报警记录,民警同志也到现场妥善处理了问题,那个证据就可以反驳所有。还说什么八号以前所有商铺,我就不明白这几家就代表所有了?其中搬上去营业的又有几家呢?当着摄像机面对广大人民都可以说谎的人,有什么可以让人信任呢?博地集团最高层,问你们就可以这么放任他们无法无天吗?所有的结果都可以承担吗?承担的了吗?事情总有清白的一天,那时我会在各大报社、平台把事情一五一十说清楚,讲明白,说谎的话我愿意承担责任,到时候让大家看清其中事实,谁是谁非自有公论。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
     楼主| 发表于 2019-10-15 14:27 来自手机 | 显示全部楼层
    讲明一下,这边不是其他家都搬到六楼了,而是他们的合同到期了,大部分搬走离开博地影秀城了,我们家是后来进驻的,所以就剩我们一家了。搬到六楼有几家,又有几家开业的大家有空去现场看看就知道了,我说了没用,你们说了有用。有网友如果看过了也可以帮我澄清一下,万分感谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
     楼主| 发表于 2019-10-15 14:27 来自手机 | 显示全部楼层
    讲明一下,这边不是其他家都搬到六楼了,而是他们的合同到期了,大部分搬走离开博地影秀城了,我们家是后来进驻的,所以就剩我们一家了。搬到六楼有几家,又有几家开业的大家有空去现场看看就知道了,我说了没用,你们说了有用。有网友如果看过了也可以帮我澄清一下,万分感谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
     楼主| 发表于 2019-10-15 14:28 来自手机 | 显示全部楼层
    对于小e的报道万分感谢,只是其中有一些不是事实,我要解惑一下。首先我家是后来进驻这里的,和旁边其他家早期签订合同并且到期搬走离开博地的情况不一祥,并不是大家看到的人家都搬走了就剩我们一家,这样大家会以为我们是钉子户,可我们从来不愿也不想这样,我们无非在他们不管不问、无法无天的情况下要个公平正义的结果而已。他们刘姓高管在不清楚其中缘由的情况下,见到本人没说几句就明确表态,在他看来我就是钉子户一样的,处理方式也是。我想问问你吃什么长大的,做了高管可以不问是非就擅自下这样没头脑的结论是谁给的知识呢?二是不能听信他们刘姓管理人员的话,说什么几十家都同意并且搬迁到六楼还已经开业了,骗人不眨眼,大家可以到现场看看就清楚了。楼下搬到六楼的不但六七家,开业的少之更少,谁说谎大家可以现场看看。三是那一张函里说营业到几时打围的,可是事实又是什么呢?现场有公安同志的报警记录,民警同志也到现场妥善处理了问题,那个证据就可以反驳所有。还说什么八号以前所有商铺,我就不明白这几家就代表所有了?其中搬上去营业的又有几家呢?当着摄像机面对广大人民都可以说谎的人,有什么可以让人信任呢?博地集团最高层,问你们就可以这么放任他们无法无天吗?所有的结果都可以承担吗?承担的了吗?事情总有清白的一天,那时我会在各大报社、平台把事情一五一十说清楚,讲明白,说谎的话我愿意承担责任,到时候让大家看清其中事实,谁是谁非自有公论。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表