设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7934|回复: 7

[市邮政管理局] 回复与事实不符

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-4 14:47
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    169

    主题

    798

    帖子

    798

    积分

    侠士

    积分
    798
    发表于 2019-10-11 11:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市长留言箱
    留言类别: 投诉
    本人投诉是顺丰速递违反《中华人民共和国邮政法》规操作代办邮寄政府文件业务问题。
    回复内容不真实!
    对方顺丰速递与投诉人有过电话沟通不假,但是投诉人的诉求是按原来的诉求按法律法规进行调查处理。
    投诉人有权拒绝顺丰速递的信件。
    并非是回复中的内容。
    最次诉求:
    强烈要求有关职能部门对顺丰速递违反《中华人民共和国邮政法》中所规定的问题进行调查处理。
    是顺丰快递违规而导致投诉人至今还未收到文件。
    Screenshot_2019-10-11-11-24-14-296_com.tencent.mm.png

    classn_11

    0

    主题

    412

    帖子

    412

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    412
    发表于 2019-10-16 14:48 | 显示全部楼层
    网友您好:根据《中华人民共和国邮政法》第五十五条规定:快递企业不得经营由邮政企业专营的信件寄递业务,不得寄递国家机关公文。若快递企业寄递国家机关公文,您可向我局提供材料进行举报0574-89183575。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-4 14:47
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    169

    主题

    798

    帖子

    798

    积分

    侠士

    积分
    798
     楼主| 发表于 2019-10-12 11:59 来自手机 | 显示全部楼层
    顺丰速递的回复与事实严重不符!
    但该公司领导却对该问题还是心不在焉好牛哦!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    341

    主题

    1982

    帖子

    1982

    积分

    圣骑士

    积分
    1982
    发表于 2019-10-13 10:20 | 显示全部楼层
    牛!牛!牛!
    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    341

    主题

    1982

    帖子

    1982

    积分

    圣骑士

    积分
    1982
    发表于 2019-10-16 11:37 来自手机 | 显示全部楼层
    怎么无语啦!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-4 14:47
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    169

    主题

    798

    帖子

    798

    积分

    侠士

    积分
    798
     楼主| 发表于 2019-10-16 12:12 来自手机 | 显示全部楼层
    领导:还没有确定事情的真相吗???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-4 14:47
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    169

    主题

    798

    帖子

    798

    积分

    侠士

    积分
    798
     楼主| 发表于 2019-10-16 18:40 | 显示全部楼层
    邮政管理局 发表于 2019-10-16 14:48
    网友您好:根据《中华人民共和国邮政法》第五十五条规定:快递企业不得经营由邮政企业专营的信件寄递业务, ...

    局领导:
    顺丰速递在平台上制作假象怎么处理。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    341

    主题

    1982

    帖子

    1982

    积分

    圣骑士

    积分
    1982
    发表于 2019-11-1 13:09 | 显示全部楼层
    邮政管理局 发表于 2019-10-16 14:48
    网友您好:根据《中华人民共和国邮政法》第五十五条规定:快递企业不得经营由邮政企业专营的信件寄递业务, ...

    那么为什么举报电话无人接在平台上仅听寄方一句话就把该投诉给否认了呢!!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表