设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13337|回复: 1

[宁波杭州湾新区] 杭州湾绿地海湾公积金贷款为何这么慢

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-11 16:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75382”的网友留言:杭州湾绿地海湾小区43号地块于2018年4月中旬开始签订购房合同,付了首付,11月份开始办理商业贷款,之后到现在(2019年10月10日)还没有通知可以办理公积金贷款,销售一直说在排队,请问到底何时才能办理?有什么办法加快公积金贷款的办理?
1.png

classn_11

9

主题

489

帖子

489

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
489
发表于 2019-10-12 16:23 | 显示全部楼层
网友您好,经绿地公司反馈,由于宁波公积金贷款准入政策发生变化,需要绿地公司补充相关资料,因而导致公积金贷款暂时不能办理。目前绿地公司已准备相关资料正在送审,特审批通过具备公积金贷款资格后,会尽快联系业主完成公积金贷款的办理。具体的银行贷款事宜,建议您向慈溪公积金中心咨询,谢谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表